1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с оттенком при сохранении рендер кадра

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Кирка, 12 май 2018.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Кирка

Кирка Активный участник

С нами с:
    19.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ситуация такова. Maya 2016, рендерю модель в цвете без оттенков (или используя шейдер toon single, или mayavector single) я вижу что в окне рендера один оттенок а когда открываешь в виндовс (сохраняю в PNG нужно что бы кадр был с прозрачным слоем) то я вижу что он более тёмный, кстати когда открываешь этот кадр в фотошопе (у меня photosop cc 2017) он становится ещё темнее. В майе есть инструмент пипетка (при чём можно брать цвет из других программ вне майи, на пример в фотошопе.) пипеткой беру из картинки открытой в фотошопе оттенок. На глаз вужу что оттенок тот, но при сохранении, идут изменения в тёмную сторону (и при переносе в фотошоп ещё темнее.) как избавиться от этого затемнения?

PS хотелось бы решить эту проблему используя майа вектор. Вот кстати картинки. скрин1.jpg скрин2.jpg скрин1.jpg скрин2.jpg скрин1.jpg скрин2.jpg

2. Бабуин

Бабуин Мастер

С нами с:
    17.10.2012
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    118
    надо сохранять в колор_манаджебле =) а не в рав

Кирка нравится это.
  3. Кирка

Кирка Активный участник

С нами с:
    19.01.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Помогло) однако! либо просто при сохранении либо при открытии в фотошоп всё равно темнит буквально на 3 сотых маявских единицы, но это не страшно.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей